BotemaniaBingo728x90

APUESTAS LIGA BBVA. Designaciones arbitrales jornada 4

APUESTAS LIGA BBVA

Con la colaboración de Sportium, casa de apuestas para la Liga BBVA, te acercamos las designaciones para la jornada 4 de la Liga BBVA.

Unión Deportiva Las Palmas SAD – Rayo Vallecano de Madrid SAD domingo 20 de septiembre de 2015 Hora: 19:30 (H.C.)

Árbitro: GONZÁLEZ GONZÁLEZ-JOSÉ LUIS Comité Territorial Castellano-Leonés Cuarto Árbitro: PINTO HERRERA-DAVID JESÚS Comité Territorial Tinerfeño Árbitro Asistente 1: SÁNCHEZ SANTOS-JOSÉ Mª. Comité Territorial Castellano-Leonés Árbitro Asistente 2: NÚÑEZ FERNÁNDEZ-JON Comité Territorial Vasco Delegado-Informador: RODRÍGUEZ BÁEZ-SERGIO Comité Territorial Las Palmas

Sevilla Fútbol Club SAD – Real Club Celta de Vigo SAD domingo 20 de septiembre de 2015 Hora: 12:00

Árbitro: JAIME LATRE-SANTIAGO Comité Territorial Aragonés Cuarto Árbitro: MUÑOZ MAYORDOMO-JESUS Comité Territorial Castellano-Manchego Árbitro Asistente 1: BUENO MATEO-JORGE Comité Territorial Aragonés Árbitro Asistente 2: TRESACO ESCABOSA-FERNANDO Comité Territorial Aragonés Delegado-Informador: GALLO MORENO-JUAN JOSÉ Comité Territorial Andaluz

Fútbol Club Barcelona – Levante Unión Deportiva SAD domingo 20 de septiembre de 2015 Hora: 20:30

Árbitro: FERNÁNDEZ BORBALÁN-DAVID Comité Territorial Andaluz Cuarto Árbitro: SÁNCHEZ VILLALOBOS-JOSÉ ANTONIO Comité Territorial Andaluz Árbitro Asistente 1: CABAÑERO MARTINEZ-RAUL Comité Territorial Murciano Árbitro Asistente 2: CANELO PRIETO-JORGE Comité Territorial Andaluz Delegado-Informador: SANZ HERNÁNDEZ-CARLOS Comité Técnico de Árbitros

Sociedad Deportiva Eibar SAD – Club Atlético de Madrid SAD sábado 19 de septiembre de 2015 Hora: 20:30

Árbitro: HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ-ALEJANDRO JOSÉ Comité Territorial de Las Palmas Cuarto Árbitro: BREA PEÓN-PABLO Comité Territorial Gallego Árbitro Asistente 1: SOBRINO MAGÁN-TEODORO Comité Territorial Castellano-Manchego Árbitro Asistente 2: NARANJO PÉREZ-JOSÉ ENRIQUE Comité Territorial de Las Palmas Delegado-Informador: MEJUTO GONZÁLEZ-MANUEL ENRIQUE Comité Territorial Asturiano

Getafe Club de Fútbol SAD – Málaga Club de Fútbol SAD viernes 18 de septiembre de 2015 Hora: 20:30

Árbitro: SÁNCHEZ MARTÍNEZ-JOSÉ MARÍA Comité Territorial Murciano Cuarto Árbitro: LAX FRANCO-SALVADOR Comité Territorial Murciano Árbitro Asistente 1: GALLEGO GARCÍA-JOSÉ Comité Territorial Murciano Árbitro Asistente 2: MARTÍNEZ NICOLÁS-JAVIER Comité Territorial Murciano Delegado-Informador: LÓPEZ ACERA-FERNANDO Comité Territorial Extremeño

Villarreal Club de Fútbol SAD – Athletic Club domingo 20 de septiembre de 2015 Hora: 18:15

Árbitro: CLOS GÓMEZ-CARLOS Comité Territorial Aragonés Cuarto Árbitro: SÁNCHEZ ALBA-ALEJANDRO Comité Territorial Aragonés Árbitro Asistente 1: AGUILAR RODRÍGUEZ-JAVIER Comité Territorial Catalán Árbitro Asistente 2: MARCO MARTÍNEZ-LUIS FERNANDO Comité Territorial Aragonés Delegado-Informador: AYZA GÁMEZ-MIGUEL ÁNGEL Comité Territorial Valenciano

Real Madrid Club de Fútbol – Granada Club de Fútbol SAD sábado 19 de septiembre de 2015 Hora: 16:00

Árbitro: MARTÍNEZ MUNUERA-JUAN Comité Territorial Valenciano Cuarto Árbitro: GIL COSCOLLA-VICENTE Comité Territorial Valenciano Árbitro Asistente 1: NEVADO RODRÍGUEZ-ÁNGEL Comité Territorial Extremeño Árbitro Asistente 2: CANALES CERDÁ-DAVID Comité Territorial Valenciano Delegado-Informador: RUBINOS PÉREZ-ANTONIO Comité Técnico de Árbitros

Real Sociedad de Fútbol SAD – Real Club Deportivo Espanyol de Barcelona SAD sábado 19 de septiembre de 2015 Hora: 22:00

Árbitro: PÉREZ MONTERO-PEDRO JESÚS Comité Territorial Andaluz Cuarto Árbitro: CHAVET GARCÍA-RAÚL Comité Territorial Andaluz Árbitro Asistente 1: MATÍAS CABALLERO-JOSÉ MANUEL Comité Territorial Andaluz Árbitro Asistente 2: HERNÁNDEZ LABELLA-ALFONSO Comité Territorial Andaluz Delegado-Informador: BUERGO FERNÁNDEZ-JORGE Comité Territorial Asturiano

Valencia Club de Fútbol SAD – Real Betis Balompié SAD sábado 19 de septiembre de 2015 Hora: 18:15

Árbitro: VELASCO CARBALLO-CARLOS Comité Territorial Madrileño Cuarto Árbitro: VILLORIA LINACERO-ALBERTO Comité Territorial Madrileño Árbitro Asistente 1: ALONSO FERNÁNDEZ-ROBERTO Comité Territorial Madrileño Árbitro Asistente 2: ÁLVAREZ MORENO-MARCOS Comité Territorial Madrileño Delegado-Informador: BERNABÉ GARCÍA-GREGORIO Comité Territorial Murciano

Real Club Deportivo de La Coruña SAD – Real Sporting de Gijón SAD domingo 20 de septiembre de 2015 Hora: 16:00

Árbitro: PRIETO IGLESIAS-EDUARDO Comité Territorial Navarro Cuarto Árbitro: GALECH APEZTEGUÍA-IOSU Comité Territorial Navarro Árbitro Asistente 1: GARCÍA SABUCO-FRANCISCO JAVIER Comité Territorial Navarro Árbitro Asistente 2: MÉNDEZ MATEO-JOAN Comité Territorial Catalán Delegado-Informador: GONZÁLEZ VÁZQUEZ-BERNARDINO Comité Territorial Gallego

Gana desde coches a móviles pasando por viajes, ¡está en tu mano!